FC2ブログ

4月の予定

| EDIT

<4月の予定>
※予定は直近で変わる場合もあります。
※追加練習の予定が決まるのは3月末です。
 4月 1日
(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
    2日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番
    4日
(土) 9時~12時 通常練習
         13時~17時 追加練習  
    5
日(日)(成瀬ジュニアさん練習試合?) 
          8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習    
  
  8日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
    9日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番  
   11日(土) 9時~12時 通常練習
         13時~17時 追加練習  
   12日(日)(横須賀ジュニア大会?)
          8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習      
   14日(火)18時~21時半 大森スポーツセンター

   15
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   16日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   18日(土)(世田谷選手権大会?)
          時~12時 通常練習 
         
13時~17時 追加練習    

   19日(日)(浦安ジュニアさん練習試合?)
          8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習
   22
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   23日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   25日(土)(横浜泉さん山中湖?)
          9時~12時 通常練習
         13時~17時 追加練習
   26日(日)(杉戸ジュニアさん練習試合?)
          8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習
  
   28日(火)18時~21時半 大森スポーツセンター
   29日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   30日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番

   
活動日31日中20日

スポンサーサイト



Category: 月間予定

3月の予定

| EDIT

<3月の予定>
※予定は直近で変わる場合もあります。
※追加練習の予定が決まるのは2月末です。
 3月 1日(日)川崎市交流練習試合 等々力コート10面 全員
    4
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
    5日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番
    7日
(土)川崎市交流大会(練習試合)等々力コート 
 
          アンダー14選考会 大津コート ソウゴ
    8
日(日)南大師ジュニア6年生送別レクリエーション    
  
 11日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   12日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番  
   14日(土) 9時~12時 通常練習
         13時~17時 追加練習  
   15日(日)関東学院大学さんの練習参加 全員
         神奈川県連表彰式 ソウゴ・バブ      
   18
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   19日(木)18時半~20時半 川崎マリエン 番
   20日(祝) 8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習
   21日(土) 時~12時 通常練習 
         
13時~17時 追加練習    

   22日(日)立教大学さんの練習参加 全員
   24日(祝) 時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 追加練習   
    
   ・春休み特別練習・25日~27日
            
   25日(水) 9時~17時 清明学園さん2面
         18時半~20時半 川崎マリエン 番
   26日(木) 9時~17時 清明学園さん2面
         18時半~20時半 川崎マリエン 番
   27日(金) 9時~17時 清明学園さん2面
   28日(土)慶応大学さん桜フェスタ(下田コート)雨天時は29日(日)全員
   29日(日)~31日(火)白子全国大会
   29日(日) 8時半~12時 南大師中学校
         13時~17時 追加練習
  
   
活動日31日中21日

Category: 月間予定

2月の予定

| EDIT

<2月の予定>
※予定は直近で変わる場合もあります。
※追加練習の予定が決まるのは1月末です。
 2月 1日(土)川崎市庭球祭 等々力 ソウゴ・ウエポン おせな・イヤ~ン   
    2日
(日)杉戸町新春小学生ソフトテニス大会 杉戸南公民館     
    5
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン1番
    6日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番
    8日
(土)   9時~12時 通常練習 
 
          13時~17時 追加練習
    9
日(日)ジュニア審判講習会
          時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 追加練習    
   11日(祝) 時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 追加練習      
 
 
  12日(水)18時半~20時半 川崎マリエン6番
   13日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番  
   15日(土)川崎市強化練習試合 等々力 全部
   16日(日)文京学院カップ(監督お手伝い?)
         青山学院大学さんの練習参加     
   19
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン6番
   20日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   22日(土)~24日(日)
         ソフトテニスキャンプ 福島県棚倉(任意参加)
   22日(土)川崎市親子大会 等々力コート(任意参加)5面
         神奈川県強化練習会 等々力5面 白子シングルス予選通過者
          時~12時 通常練習 
         
13時~17時 追加練習    

   23日(日) 時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 追加練習   
     
   24日(祝) 時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 追加練習   
                
   26日(水)18時半~20時半 川崎マリエン6番
   27日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   29日(土) 時~12時 つばさ総合高校3面 
         
13時~17時 追加練習    
   
活動日31日中19日

Category: 月間予定

1月の予定

| EDIT

<1月の予定>
※予定は直近で変わる場合もあります。
※追加練習の予定が決まるのは12月末です。
 1月 4日(土) 8時半~12時 南大師中学校 
         
13時~17時 横浜翠嵐高校  
    5日
(日)出雲中学校練習試合 団体戦・個人戦 
         南大師ジュニア新年会 長照寺会館         
    8
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン4番
    9日(木)18時半~20時半 川崎マリエン6番
   11日
(土)東西対抗戦 シェルコム仙台 ソウゴ・バブ
           成瀬ジュニアさんの練習参加  9時~17時            
   12
日(日)東西対抗戦 シェルコム仙台 ソウゴ・バブ
         出雲中学校練習試合 団体戦・個人戦 
 
  13日(祝) 時半~12時 南大師中学校 
         
13時~16時 川崎工科高校     
   15日(水)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   16日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番・6番  
   18日(土)13時~17時 横浜翠嵐高校
   19日(日)白子シングルス予選会 等々力コート 6年生5名
         神奈川県冬季大会(BC級)等々力コート 全員参加
   22
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   23日(木)18時半~20時半 川崎マリエン6番
   25日(土)山梨県強化練習会 小瀬コート 
         時~16時 清明学園さん仮設コート    
   26日(日)英検受検日
         文京学院さん練習会参加             
   29日(水)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   30日(木)18時半~20時半 川崎マリエン4番・6番
   
活動日31日中17日

Category: 月間予定

12月の予定

| EDIT

<12月の予定>
※予定は直近で変わる場合もあります。
※追加練習の予定が決まるのは11月末です。
※5月中旬~12月末まで7か月間日曜午前中の南大師中学校が体育館改修工事のためテニスコートが資材置き場になり使用NGになります。
12月 1日
(日) 時~12時 つばさ総合高校 6年シングルス練習会
         
13時~17時 清明学園さん2面  
         横浜富士見丘カップ 6年生以外全員
         神奈川県親子大会 バブ・マユミ

    4
日(水)18時~20時 平和の森コート1番
    5日(木)18時~20時 昭和島2丁目公園
    7日
(土) 9時~12時 川崎ジュニアさんの練習参加
         13時~17時 横浜翠嵐高校            
    8
日(日)横須賀市交流会 追浜テニスコート 
         文京学院さんの練習参加 
      
   11日(水)18時~20時 平和の森コート1番
   12日(木)18時~20時 昭和島2丁目公園  
   13日(金)大熱田会 品川プリンスホテル宴会場  
   14日(土)船橋市秋季大会(個人戦)船橋法典コート(グラスポ)
   15日(日)成瀬ジュニアさんの練習試合(お餅つき大会)
         第6回冬季明法カップ
         世田谷・川崎・横浜練習会 三ツ沢コート
   18
日(水)18時半~20時半 川崎マリエン4番
   19日(木)18時~20時 昭和島2丁目公園
   21日(土) 時~17時 清明学園さん3面    
   22日(日)桐蔭カップ 横浜清陵総合高校 ソウゴ・バブ 
         出雲中学校練習試合 団体戦・個人戦             
   25日(水)関東選抜中学生練習試合 駒沢公園コート
         18時半~20時半 川崎マリエン3番
   26日(木)関東選抜中学生練習試合 駒沢公園コート
         18時半~20時半 川崎マリエン4番
   28日(土)関東小学生クラブ対抗戦 鹿嶋ハイツ
         9時~16時 清明学園さん5年生対象練習会 
          時~12時 通常練習 
         
13時~17時 追加練習    
   29日(日) 時~17時 清明学園さん3面  
   30日(月)~1月3日(金)まで練習お休み  

   
活動日31日中17日

Category: 月間予定
  • »
↑