FC2ブログ

令和2年度年間予定

| EDIT

令和2年度 主な大会・その他予定 
(確定している予定と確定してない予定もあります。1年の大まかな流れとして参考にして下さい)
 4月19日(日)浦安市春季研修大会 舞浜コート
 4月26日(日)杉戸ジュニアさん練習試合
 5月 3日(日)関東大会予選 大津コート
 5月10日(日)全日本予選会 大和ゆとりの森コート 
        (5/3の高学年ベスト16本・低学年ベスト4のみが出場可)  
 5月31日(日)英検受検日

 6月14日(日)千葉県団体戦 船橋法典コート
 月21日(日)世田谷関東近県大会 世田谷総合運動場
 7月 4日(土)5日(日)関東小学生大会 
 7月11日(土)12日(日)東日本小学生大会 宮城県仙台市
 7月26日(日)成瀬ジュニアさん練習試合(夏祭り)
  月13日(木)~16日(日)全日本小学生ソフトテニス選手権 福岡県福岡市
 8月 2日(日)神奈川県団体戦      平塚田村コート
 8月 9日(日)神奈川県夏季研修会 平塚田村コート

 8月10日(祝)明法カップ 明法中高(東村山)
 8月17日(月)~20日(木)川崎市ジュニア強化練習会 等々力コート

 8月23日(日)浦安ジュニアオープン大会 浦安運動公園
 8月29日(土)成瀬ジュニアオープン大会
成瀬コート        
 9月 5日(土)川崎ジュニアオープン大会 等々力コート
 9月 6日(日)杉戸町大会 杉戸町南公民館コート

 9月26日(土)清明学園さん文化祭          
10月11日(日)英検受検日
10月18日(日)神奈川県親子大会 平塚田村コート
11月 1日(日)低学年白子予選会 本牧市民公園コート
         6年生シングルス予選会 本牧市民コート

11月 3日(祝)神奈川選手権 厚木市南毛利コート
11月 8日(日)5年生白子予選会(5年生大会)秦野カルチャーパークコート

12月12日(土)船橋ジュニア小学生研修大会 船橋法典公園
12月19日(土)南大師ジュニアクリスマス会
12月20日(日)成瀬ジュニア練習試合 (お餅つき大会)
12月26日(土)~28日(月)ケンコーカップ全国大会団体戦 熊谷ドーム
 1月17日(日)県冬季交流大会 等々力コート
 1月23日(土)山梨近県大会(白子メンバー)小瀬コート
 1月24日(日)英検受検日 
 2月 6日(土)静岡小山フレンズカップ 藤枝市民コート
 2月14日(日)文京学院カップ
         浦安ベイシティカップ 舞浜コート
 2月20日(土)川崎市親子大会 等々力コート

 2月27日(土)山梨近県大会(白子メンバー)小瀬コート
 3月 6日(土)川崎市練習試合 等々力コート
 3月13日(土)6年生送別レクリエーション
 
3月29日(月)~31日(水)全国小学生大会 千葉県白子コート

スポンサーサイト



Category: 年間予定

31年度年間予定

| EDIT

平成31年度 主な大会・その他予定 
(確定してない予定もあります。1年の大まかな流れとして参考にして下さい)
 4月14日(日)横須賀春季大会ジュニアの部 大津コート 
         成瀬ジュニアさん練習試合

 4月21日(日)浦安ジュニアさん主催練習試合 舞浜コート
 4月27日(土)横浜泉山中湖大会
 4月28日(日)杉戸ジュニアさん練習試合

 5月 3日(祝)関東大会予選 大津コート
 5月 5日(祝)関東大会予選続行試合 大津コート
 5月12日(日)全日本予選会 大和ゆとりの森コート 
        (5/3の高学年ベスト16本・低学年ベスト4のみが出場可)  
 6月16日(日)千葉県団体戦 船橋運動公園コート5面
 月23日(日)世田谷関東近県大会 世田谷総合運動場
 7月 6日(土)7日(日)関東小学生大会 場所未定(東京担当ですが白子?)
 7月13日(土)14日(日)東日本小学生大会 宮城県仙台市
  7月20日(土)茨城県小学生ソフトテニス大会 男子鹿島ハイツ
 7月21日(日)茨城県小学生ソフトテニス大会 女子鹿島ハイツ

 7月25日(木)~28日(日)全日本小学生ソフトテニス選手権 栃木県黒磯市
 7月28日(日)成瀬ジュニア練習試合(夏祭り)
 8月 2日(金)・3日(土)南大師ジュニア合宿 平塚総合運動公園コート

 8月 4日(日)神奈川選手権(団体戦)平塚田村コート
 8月11日(日)神奈川選手権(団体戦)平塚田村コート
         明法カップ 明法中高(東村山)
 8月25日(日)浦安ジュニアオープン大会 浦安運動公園
 8月31日(土)成瀬ジュニアオープン大会
 成瀬コート 
 9月 1日(日)杉戸町大会 杉戸南公民館コート       

 9月 8日(日)川崎ジュニアオープン大会 等々力コート
 9月 8日(日)横須賀市個人戦 大津コート
 9月28日(土)清明学園さん文化祭          
10月 6日(日)山中湖大会
10月19日(土)美浦村大会 男子
10月20日(日)美浦村大会 女子
11月 3日(日)神奈川選手権(低学年)三ツ沢コート
11月 4日(祝)神奈川選手権(高学年)南毛利コート
11月 9日(土)白子全国予選会(5年生大会)秦野カルチャーパーク
11月16日(土)6年生シングルス練習会 船橋運動公園コート5面
12月 7日(土)南大師ジュニアクリスマス会

12月14日(土)船橋ジュニア小学生研修大会 船橋法典公園
12月15日(日)成瀬ジュニア練習試合 (お餅つき大会)
12月23日(月)~24日(火)ケンコーカップ全国大会団体戦 熊谷ドーム
 1月19日(日)白子シングルス全国大会予選会 等々力コート
           県冬季交流大会
 1月25日(土)山梨近県大会 小瀬コート
 1月26日(日)冬季茨城県近県大会 神栖コート
 2月 1日(土)静岡小山フレンズカップ 藤枝市民コート
 2月16日(日)文京学院カップ

 2月22日(土)山梨近県大会 小瀬コート
         川崎市親子大会 等々力コート

 3月 7日(土)川崎市練習試合 等々力コート
 3月 8日(日)6年生送別レクリエーション
 
3月29日(日)~31日(火)全国小学生大会 千葉県白子コート

Category: 年間予定

30年度年間予定

| EDIT

平成30年度 主な大会・その他予定 
(確定してない予定もあります。1年の大まかな流れとして参考にして下さい)
 4月 4日(水)早稲田大学練習参加(所沢)
 4月15日(日)横須賀春季大会ジュニアの部 大津コート 男子
 4月22日(日)浦安ジュニアさん主催練習試合 舞浜コート
 4月28日(土)横浜泉山中湖大会
 4月29日(日)杉戸ジュニアさん練習試合

 5月 3日(祝)関東大会予選 大津コート
 5月 5日(祝)関東大会予選続行試合 大津コート
 5月13日(日)全日本予選会 大和ゆとりの森コート 
        (5/3の高学年ベスト16本・低学年ベスト4のみが出場可)  
 6月10日(日)千葉県団体戦 船橋法典コート
 6月17日(日)横須賀市団体戦ジュニアの部 大津コート 
 6月24日(日)世田谷関東近県大会 世田谷総合運動場
 7月 7日(土)8日(日)関東小学生大会 山梨県小瀬コート
 7月14日(土)15日(日)東日本小学生大会 宮城県仙台市
  7月21日(土)茨城県小学生ソフトテニス大会 男子鹿島ハイツ
 7月22日(日)茨城県小学生ソフトテニス大会 女子鹿島ハイツ

 7月26日(木)~29日(日)全日本小学生ソフトテニス選手権 愛媛県今治市
 7月29日(日)成瀬ジュニア練習試合(夏祭り)
 8月 5日(日)神奈川県団体戦 平塚田村コート
 8月11日(祝)明法カップ 明法中高(東村山)
 8月26日(日)浦安ジュニアオープン大会 浦安運動公園
 9月 1日(土)成瀬ジュニアオープン大会
 成瀬コート        
 9月 8日(土)川崎ジュニアオープン大会 等々力コート
 9月 9日(日)横須賀市個人戦 大津コート
 9月29日(土)清明学園さん文化祭          
10月 6日(土)英検受験日
10月 7日(日)山中湖大会

10月14日(日)神奈川県親子大会 平塚田村コート
10月20日(土)美浦村大会 男子
10月21日(日)美浦村大会 女子
10月27日(土)神奈川選手権 南毛利コート
11月 4日(日)神奈川選手権続行大会 三ツ沢コート
11月11日(日)白子全国予選会(5年生大会)秦野
           6年生シングルス練習会 船橋グラスポ6面
12月 8日(土)船橋ジュニア小学生研修大会 船橋法典公園
12月15日(土)クリスマス会
12月16日(日)成瀬ジュニア練習試合 (お餅つき大会)
12月22日(土)~24日(月)ケンコーカップ全国大会団体戦 熊谷ドーム
 1月20日(日)白子シングルス全国大会予選会 等々力コート
           県冬季交流大会
 1月26日(土)山梨近県大会 小瀬コート
 1月27日(日)冬季茨城県近県大会 神栖コート
 2月 2日(土)静岡小山フレンズカップ 藤枝市民コート
 2月17日(日)文京学院カップ

 2月23日(土)山梨近県大会 小瀬コート
 3月 2日(土)川崎市練習試合 等々力コート
 3月10日(日)6年生送別レクリエーション
 3月16日(土)川崎市親子大会 等々力コート
 
3月29日(金)~31日(日)全国小学生大会 千葉県白子コート

Category: 年間予定

29年度年間予定

| EDIT

平成29年度 主な大会・その他予定 
(確定してない予定もあります。1年の大まかな流れとして参考にして下さい)
 4月   2日(日)
文京学院大学女子中学高校さん練習会参加
   4月 4日(火)
早稲田大学練習参加(所沢)
  4月16日(日)横須賀春季大会ジュニアの部 大津コート 男子
 4月23日(日)横浜泉山中湖大会 
 5月 3日(祝)関東大会予選 大津コート
 5月    5日(祝)関東大会予選(順位決め戦)大津コート
 5月 7日(日)全日本予選 大和ゆとりの森テニスコート
        (5/3の高学年ベスト16本・低学年ベスト4のみが出場可)
 
5月14日(日)文京学院大学女子中学高校さん
 午前中 学校説明会 10時~11時半 新6年6親子 午後 練習会参加
 5月28日(日)世田谷関東近県大会 世田谷総合運動場 
 
6月11日(日)千葉県団体戦 船橋法典コート 
 6月17日(土)ジュニア審判講習会  大磯中学校
 6月18日(日)横須賀市団体戦ジュニアの部 大津コート
 7月 1日(土)2日(日)関東小学生大会 茨城県神栖市
 7月15日(土)茨城近県小学生ソフトテニス大会 男子鹿島 女子神栖
 7月15日(土)16日(日)東日本小学生大会 宮城県仙台市
 7月27日(木)~30日(日)全日本小学生ソフトテニス選手権 滋賀県長浜市
 7月30日(日)成瀬ジュニア練習試合(夏祭り)
 8月 6日(土)神奈川県団体戦 平塚田村コート
 8月11日(祝)明法カップ 明法中高(東村山)
 8月13日(日)神奈川県合同練習会 平塚田村コート
 8月27日(日)成瀬ジュニアオープン大会
           浦安ジュニア大会         
 9月 9日(土)川崎オープン大会 川崎等々力コート
 9月10日(日)横須賀市個人戦ジュニアの部 大津コート 男子  
 9月17日(日)山中湖シングルス大会 
 
9月18日(祝)関東スポーツ少年団大会 熊谷ドーム
 9月30日(土)清明学園さん文化祭 男子         
10月 7日(土)~9日(祝)横浜泉山中湖大会
10月15日(日)神奈川県親子大会  平塚田村コート
                            川崎市親子大会    等々力コート   
10月21日(土)美浦村大会 男子
10月22日(日)美浦村大会 女子
11月 3日(祝)神奈川選手権 厚木南毛利コート
11月 5日(日)白子全国予選(5年生大会)秦野なでしこコート 
12月 9日(土)船橋ジュニア小学生研修大会 船橋法典公園
12月16日(土)クリスマス会
12月17日(日)成瀬ジュニア練習試合 (お餅つき大会)
12月23日(土)~25日(月)ケンコーカップ全国大会団体戦 熊谷ドーム
12月23日(土)関東小学生クラブ対抗戦 男子 鹿島コート
 1月 5日(金)清明学園さん4,5年生対象練習会
 1月 7日(日)文京学院カップ
 1月14日(日)白子シングルス全国大会予選会
           県ジュニアBC級大会 等々力コート
           ルーセントカップ見学 東京体育館
 1月27日(土)山梨県近県大会 山梨小瀬コート
 1月28日(日)冬季茨城県近県大会 神栖コート 
 2月 3日(土)静岡小山フレンズカップ 藤枝市民コート
 2月24日(土)山梨県近県大会 山梨小瀬コート 
   3月    3日(土)川崎市練習試合 等々力コート
 3月29日(木)~31日(土)全国小学生大会 千葉県白子コート

Category: 年間予定

28年度年間予定

| EDIT

平成28年度 主な大会・その他予定 
(確定してない予定もあります。1年の大まかな流れとして参考にして下さい)
  4月17日(日)横須賀春季大会ジュニアの部 大津コート
 4月23日(土)・24日(日)横浜泉山中湖大会 
 5月 1日(日)砧南ジュニアさん練習試合 白子日帰り 女子4名・男子6名 
 5月 3日(祝)関東大会予選 大津コート
 5月 8日(日)全日本予選 大和ゆとりの森テニスコート
        (5/5の高学年ベスト16本・低学年ベスト4のみが出場可)
 5月15日(日)横須賀市市長杯ジュニアの部 大津コート 
 5月29日(日)世田谷関東近県大会 世田谷総合運動場 メイ・おりん
 6月 4日(土)千葉県団体戦 船橋法典コート
 
6月11日(土)・12日(日)南東北大会 山形県天童市 メイ・おりん
  6月19日(日)横須賀市団体戦ジュニアの部 大津コート
 7月 2日(土)3日(日)関東小学生大会 群馬県前橋市 メイ・おりん マシロ・リリカ ダイキ・シュウゴロウ
 7月 9日(土)茨城近県小学生ソフトテニス大会 男子鹿島 女子神栖
 7月16日(土)17日(日)東日本小学生大会 宮城県仙台市 不参加
 7月24日(日)成瀬ジュニア練習試合
 7月28日(木)~31日(日)全日本小学生ソフトテニス選手権 山形県天童市 メイ・おりん
 
8月11日(祝)明法カップ 明法中高(東村山)
 8月13日(土)神奈川県団体戦 平塚田村コート
 8月14日(日)神奈川県合同練習会 平塚田村コート
 8月28日(日)成瀬ジュニアオープン大会
           浦安ジュニア大会
 9月10日(土)川崎オープン大会 川崎等々力コート
 9月11日(日)横須賀市個人戦ジュニアの部 大津コート  
 9月18日(日)川崎市親子大会 等々力コート
 
9月19日(祝)関東スポーツ少年団大会 熊谷市さくら運動公園コート
10月 8日(土)~10日(祝)横浜泉山中湖大会
10月15日(日)茨城県美浦村大会  女子
10月16日(日)川崎市ABC級大会 等々力コート
11月 3日(祝)神奈川選手権 厚木南毛利コート
11月 6日(日)白子全国予選(5年生大会)秦野中央公園コート 
12月10日(土)船橋ジュニア小学生研修大会 船橋法典公園 
12月17日(土)クリスマス会
12月18日(日)成瀬ジュニア練習試合 (お餅つき大会)
12月23日(金)~25日(日)ケンコーカップ全国大会団体戦 熊谷ドーム
12月25日(日)関東小学生クラブ対抗戦 男子 鹿島コート
12月28日(水)ウインターカップ ダブルス
12月29日(木)清明学園さん4,5年生対象練習会
12月28日(水)ウインターカップ シングルス
 1月15日(日)白子シングルス全国大会予選会
           県ジュニアBC級大会 等々力コート
           ルーセントカップ見学 東京体育館
 1月28日(土)山梨県近県大会 山梨小瀬コート
 1月29日(日)冬季茨城県近県大会 神栖コート 
 2月 4日(土)静岡小山フレンズカップ 藤枝市民コート
 2月25日(土)山梨県近県大会 山梨小瀬コート 
   3月    4日(土)川崎市練習試合 等々力コート
 3月29日(水)~31日(金)全国小学生大会 千葉県白子コート

Category: 年間予定
  • »
↑